Collier um 1900
Silber 800 vergoldet, österr. Amtspunze 1872-1922, zahlreiche Schmucksteine (Peridot, synthetische Korunde), Perlmutt, kombiniert mit Kulturperlen, Länge ca.51 cm, 48,1 g, Sicherheitskette in jüngerer Zeit ergänzt, Originaletui stark beschädigt, liegt beiøS45
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
18.05.2020 - 10:03
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Collier um 1900
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.05.2020 - 10:03 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |